Минторг приостановил работу 6 магазинов «ДорОрс»

Министерство торговли приступило к проверке ОАО «ДорОрс»
Министерство торговли приступило к проверке ОАО «ДорОрс». В ходе контрольных мероприятий уже зафиксированы многочисленные нарушения торгового законодательства, сообщают в ведомстве.



Впрочем, цифра эта не окончательная, потому что проверки сети еще идут. Приступили к ним 23 марта. Начали с регионов. Так, в Орше уже не работает 3 магазина, с завтрашнего дня закроют свои двери два объекта в Барановичах и один в Волковыске. Минск – впереди. Что обнаружили инспекторы?

- Многочисленные нарушения торгового законодательства, в том числе несоблюдение ассортиментных перечней, отсутствие достоверной информации о товарах и их производителях, рекламу алкоголя. Кроме того, практически в каждом торговом объекте продавали просрочку – колбасу и мясные полуфабрикаты, сыр или хлеб, - ввел в курс дела начальник управления контроля потребительского рынка – торговой инспекции Минторга Валерьян Беспалый

На устранение нарушений у магазинов есть неделя. 

Напомним, что в списке временно закрытых объектов значится более 170 магазинов – столько объектов поплатились за существенные недочеты в работе начиная с декабря прошлого года. Именно тогда у Минторга появились полномочия жестко наказывать провинившихся.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter