Минторг ограничит рекламу в почтовых ящиках

Жители не довольны, что печатную продукцию часто просто разбрасывают в подъезде и такой мусор никто не убирает
Министерство торговли ограничит рекламу в почтовых ящиках. Об этом накануне заявила заместитель министра торговли Ирина Наркевич. 

минторг.gif

По ее словам, в ведомство поступает много жалоб на рекламу в почтовых ящиках и предложений запретить распространение такого рода листовок в жилых домах. Люди не довольны, что печатную продукцию часто просто разбрасывают в подъезде и такой мусор никто не убирает. 

- Вместе с тем это вопрос о запрете неоднозначный, ведь часть людей согласна получать рекламу. Например, они хотят ознакомиться со скидками в ближайшем магазине. Почему им это запрещать? При введении какой-то ограничительной нормы нужно учитывать прежде всего мнение граждан, - отметила замминистра. 

Ранее Минторг предлагал брать письменное разрешение у граждан на доставку им таких листовок, но эта инициатива не нашла поддержки. Сейчас по этому вопросу прорабатываются другие варианты. 

Например, почтовые ящики тех, кто хочет получать рекламу, предлагают обозначить специальными наклейками. Сначала эксперимент собираются провести в некоторых домах Минска с согласия жильцов. 

- Сейчас противники таких листовок могут обратиться в суд и разбираться с компанией, которая таким образом рекламирует свои услуги, но это, конечно, не выход. Поэтому нужно принять сбалансированное решение, которое будет учитывать интересы как тех, кто хочет получать рекламу, так и ее противников, - цитирует ее БЕЛТА.


Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter