Минские таможенники обнаружили пауков в почтовом отправлении

Минские таможенники нашли пауков в почтовом отправлении, которое 22 октября доставили авиапочтой в логистический центр по обработке международных почтовых отправлений в Национальный аэропорт Минск
Минские таможенники нашли пауков в почтовом отправлении, которое 22 октября доставили авиапочтой в логистический центр по обработке международных почтовых отправлений в Национальный аэропорт Минск.



Сотрудников таможни "Минск-2" привлек внимание необычный груз с сопроводительными документам, на которых была странная запись о характере груза: "Пауки. Стоимость - $1".

Вскрыв посылку, таможенники увидели пять пластмассовых банок и три колбы с живыми пауками, завернутых в салфетки и присыпанных землей. Пометки на банках и колбах говорили о том, что внутри находятся пауки-птицееды: Phormictopus auratus, Psalmopoeus irminia, Acanthoscurria geniculate, Heteroscodra maculate и иные.

Так как пересылать в международных почтовых отправлениях живых животных нельзя по статье 18 Всемирной почтовой конвенции и Заключительному протоколу Всемирной почтовой конвенции, а также по статье 313 Таможенного кодекса Таможенного союза, по случившемуся таможня "Минск-2" проводит проверку.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter