Минская ГАИ выпустила мобильное приложение для детей

Белорусские программисты при поддержке ГАИ Минска и Белорусского клуба автомототуризма разработали мобильное приложение Smart Road для детей
Белорусские программисты при поддержке ГАИ Минска и Белорусского клуба автомототуризма разработали мобильное приложение Smart Road для детей.  

 

Оно расскажет о правилах поведения на дорогах и поможет юным участникам движения правильно переходить улицы и управлять велосипедом. В нем также можно найти эксклюзивную информацию от Госавтоинспекции, Белорусского клуба автомототуризма, Дворца детей и молодежи и узнать о проводимых акциях по безопасности дорожного движения.

- В последнее время количество ДТП с участием ребят в столице сократилось, - рассказала «СБ» руководитель пресс-службы  ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская. -  В столице активно внедряются новые способы и методы работы с детьми. Так, инспекторы ГАИ проводят лекции по безопасности дорожного движения по скайпу, и мобильное приложение – это еще один способ работы с целевой аудиторией, учитывая, что ребята все чаще используют смартфоны. Дорога является источником повышенной опасности, поэтому крайне важно с самых малых лет прививать моду на безопасность дорожного движения. Благодаря мобильному приложению эта работа будет строиться еще более эффективно.  

Мобильное приложение уже доступно для бесплатного скачивания для смартфонов системы Андроид.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter