Милиционер спас сбежавшую из больницы минчанку

В Минском районе милиционер спас сбежавшую из столичной больницы женщину, сообщили sb.by в Департаменте охраны МВД Беларуси
В Минском районе милиционер спас сбежавшую из столичной больницы женщину, сообщили sb.by в Департаменте охраны МВД Беларуси. 


Владислав Базовский

Вчера поздно вечером командир взвода батальона милиции Центрального отдела Департамента охраны Минска старший лейтенант Владислав Базовский возвращался после проверки сторожевого поста "Заславское водохранилище" в Минском районе. Его остановил прохожий, который рассказал о спрыгнувшем в воду человеке. Из-за сильного дождя что-либо увидеть было невозможно. Больше полу километра им пришлось пройти, чтобы добраться до более-менее просматриваемого места. Оттуда милиционер прыгнул в воду на помощь тонущему. 

Тонувшей оказалась женщина. Старший лейтенант вытащил пострадавшую, которая наглоталась воды, на берег. Женщина быстро пришла в себя, но дрожала и кашляла. Оказалось, что она хотела покончить с собой. Когда она спрыгивала с парапета, то серьезно ударилась о бетонную отмостку. 

Дозвониться до медиков правоохранители смогли не сразу. Мобильный Владислава сломался в воде. Скорую вызвали уже на сторожевом посту. Пострадавшую увезли в больницу. Женщина получила переохлаждение, но сейчас ее здоровье вне опасности, и она уже попоправляется. 

Позже стало известно, что милиционер спас жительницу столицы 48 лет, которую с 1 мая искали родные и близкие. Женщина ушла из больницы после сложной операции и исчезла.




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter