МИД: информации о погибших или раненых гражданах Беларуси в Ницце нет

МИД: информации о погибших или раненых белорусах в Ницце нет

Чудовищная трагедия произошла во французском курорте ночью 14 июля. В Ницце во время празднований дня взятия Бастилии грузовик въехал в толпу людей, проехав около 200 метров и стреляя в них
В Министерстве иностранных дел Беларуси пока не располагают информацией о том, есть ли белорусы среди погибших или раненых в результате теракта в Ницце. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщили в пресс-службе ведомства. 

74.jpg

"На данный момент информация о погибших или раненых гражданах Беларуси отсутствует. Посольство Беларуси во Франции продолжает отслеживать ситуацию", - говорится в твиттер-аккаунте внешнеполитического ведомства. 

Чудовищная трагедия произошла во французском курорте ночью 14 июля. В Ницце во время празднований дня взятия Бастилии грузовик въехал в толпу людей, проехав около 2 км и стреляя в них. Жертвами атаки стали более 80 человек, десятки пострадали - состояние некоторых из них критическое. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду, французскому народу, родным и близким погибших в результате теракта.

В своем заявлении МИД Беларуси решительно осудил все проявления терроризма и призвал к жесткой консолидированной реакции мирового сообщества. 

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter