Мэр Минска на прямой линии решал проблемы многодетных семей и инвалидов

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня во время прямой телефонной линии с населением столицы решал проблемы многодетных семей, инвалидов, а также разбирался с ситуацией со стихийными рынками
Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня во время прямой телефонной линии с населением столицы решал проблемы многодетных семей, инвалидов, а также разбирался с ситуацией со стихийными рынками.



На прямую линию обратился житель микрорайона Лошица-6 и пожаловалась на то, что на территории двух домов-новостроек для многодетных семей не работают опоры освещения, детские площадки и прочее. Дома сдали в эксплуатацию 2 года тому, но УКС Ленинского района, со слов заявителя, до сих пор не выполнило соответствующих работ. Мэр пообещал, что разберется в ситуации и решит ее в пользу жильцов, передает БелТА

Посодействовать в решении проблемы для инвалидов попросила минчанка. Она посетовала на работу общественного транспорта: часто водители троллейбусов и автобусов на остановках не подъезжают близко к бордюрам, а это неудобно для инвалидов при высадке-посадке. Андрей Шорец предупредил руководство госпредприятия "Минсктранс" о недопустимости подобной работы водителей. 

О проблеме работы стихийных рынков рассказал минчанин Эдуард Станиславович. Он два года добиваюсь у администрации Ленинского района закрытия несанкционированной торговли у рынка "Серебрянка". Там, по его словам, торгуют прямо с земли продуктами непонятного качества при наличии на рынке свободных мест для продажи продукции. Андрей Шорец быстро отреагировал на обращение, позвонил руководству администрации Ленинского района и поручил навести порядок. 

К председателю Мингорисполкома обратилась жительница Лошицы, которая попросила разобраться в ситуации вокруг детского клуба "Альтернатива". Она рассказала, что помещение клуба хотят отобрать. А в таком случае, по ее мнению, детям будет негде заниматься. Мэр Минска пообещал разобраться в проблеме, понять, насколько клуб востребован, сколько детей его посещают. После этого будет решаться дальнейшая судьба клуба для детей.

Андрей Шорец также ответил на вопрос минчан по поводу эскалатора в подземном переходе возле ТЦ "Столица". Эскалатор уже примерно год не работает. Мэр города объяснил, что эскалатор будут менять на лестницу, так как его ремонт стоит около Br800 тысяч.

На прямой линии озвучили также проблемы сноса ветхого жилья, нехватки мест в детсадах, вопросы поддержки предпринимательства, работы ночных клубов и прочее.



Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter