Мать, задушившая дочь, получила восемь лет колонии

Санкции статьи предполагают лишение свободы до 15 лет.
Восемь лет лишения свободы получила молодая мама, которая два года назад родила и задушила свою дочку. 

В то время она училась в 11-м классе, была хорошисткой и активисткой, росла в благополучной семье. Отец ребенка – ученик параллельного класса. Знал ли он о беременности подружки, неизвестно.



Поразительно, но живота не заметили родители и педагоги: девушка до последнего ходила на уроки, к репетиторам и даже на физкультуру. Она родила дома 16 февраля и сразу задушила ребенка.

Через пару дней родители увидели, что ей нездоровится и вызвали скорую. Диагноз – родовая травма – был шоком и для медиков. Тело новорожденной девочки следователи нашли на балконе с целлофановым пакетом на голове. Эксперты установили, что младенец родился точно в срок и был абсолютно здоров и умер от механической асфиксии.

В суде роженица настаивала на том, что ничего не помнит. Прокурор отдела прокуратуры Витебской области Андрей Млечко рассказывает:

Следствие затянулось из-за многочисленных экспертиз. Врачи признали мать вполне вменяемой, версия послеродовой депрессии не подтвердилась. Наказание ей назначено минимальное, санкции статьи предполагают лишение свободы до 15 лет

До вынесения приговора обвиняемая находилась на свободе, успела выйти замуж и в апреле родила еще одну дочку. 

infong@sb.by
Фото wallpapers-fenix.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter