«МакДональдс» готов закупать белорусскую картошку не короче 7,5 см

«МакДональдс» готов покупать белорусский картофель, если отечественные поставщики смогут выполнить минимальные требования компании.
«МакДональдс» готов покупать белорусский картофель, если отечественные поставщики смогут выполнить минимальные требования компании, рассказала генеральный директор компании "МакДональдс" в Беларуси Виктория Данько. 

Напомним, на днях заместитель премьер-министра РБ Михаил Русый во время прямой линии в редакции «Сельской газеты» заявил, что в 2015 году белорусский картофель должен вытеснить импортный из сетей ресторанов быстрого питания. Русый объяснил это тем, что в ближайшее время на Толочинском консервном заводе начнут производить замороженный картофель фри, который и будет предназначен для приготовления фастфуда.

Самая известная сеть ресторанов быстрого питания в Беларуси действительно не против белорусской картошки фри. Однако нашим поставщикам предстоит получить одобрение корпорации и соответствовать всем стандартам, по которым «МакДональдс» привык работать. Например, более трети соломинок должны быть не короче 7,5 сантиметров.

«Поставщик МакДональдс на все производимое  сырье и на конечную продукцию предоставляет спецификации, в которых отражены параметры безопасности, качества, условия хранения, упаковки, транспортировки и так далее» - отметила Виктория Данько.

Сейчас компания закупает сырье не в самой картофельной стране мира, а в соседней Польше, где находится филиал международной корпорации «Фарм Фритс», специализирующейся на выращивании и селекции картофеля, а также на производстве и упаковке картофельных полуфабрикатов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter