Лоукостер "Победа" будет летать в Гомель

Лоукостер "Победа" хочет летать в Гомель

Российской авиакомпании "Победа" — дочке "Аэрофлота" — разрешили делать полеты по маршруту "Москва-Гомель" и обратно
Российской авиакомпании "Победа" — дочке "Аэрофлота" — разрешили делать полеты по маршруту "Москва-Гомель" и обратно, сообщает Росавиация.



Федеральное агентство воздушного транспорта на сайте выложило приложении к приказу, которое разрешает полеты тех перевозчиков, которые соответствуют лицензии по выполнению международных перевозок пассажиров по воздуху. Россияне позволили "Победе" летать по маршруту Москва-Гомель каждый день.

Этот же приказ разрешает авиакомпании "Северный ветер" выполнять 7 полетов в неделю из Москвы в Минск.

В пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь корреспонденту sb.by сказали, что у белорусской стороны пока нет официальной информации на этот счет. Информация о разрешении, таким образом, поступила только в одностороннем порядке от российской стороны.

Ранее российские СМИ трубили, что лоукостер не допустили к полетам в Минск. Однако белорусская сторона опровергла отказ от рейсов «Победы». Оказалось, что российская авиакомпания дешевых перелетов просто не согласовала решение о запуске рейсов с Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси. 

Фото lowcost-expert.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter