Крупную плантацию конопли уничтожили в Слуцком районе

В Слуцком районе уничтожили крупную плантацию конопли общей массой около трех тонн. Об этом sb.by рассказал начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек
В Слуцком районе уничтожили крупную плантацию конопли общей массой около трех тонн. Об этом sb.by рассказал начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Евгений Сачек. 



"Недалеко от одной из деревень Слуцкого района сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД совместно с представителями сельхозпредприятия на площади около 0,5 га обнаружили приблизительно 15 тысяч кустов дикорастущей конопли", - сказал Евгений Сачек.



С помощью сельскохозяйственной техники плантацию уничтожили. Как рассказал начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома, такие плантации дикорастущей конопли приходится уничтожать ежегодно, так как полностью избавиться от этого растения достаточно сложно. 

Недавно правоохранители Минщины во время спецоперации "Мак" уничтожили более полутора тонн наркосодержащих растений. 



К примеру, в Солигорском районе возле молочно-товарной фермы одного из сельхозпредприятий обнаружили восходящие кусты конопли. С двух гектаров оперативники собрали около 700 кг. 

Фото УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter