"Королевой Весной-2015" стала студентка из Витебска Светлана Горбачева

Всего на королевский титул международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна», который прошел вчера в Минске, претендовали 12 самых талантливых студенток из Беларуси, России, Латвии, Китая, Таджикистана и Туркменистана
Всего на королевский титул международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна», который прошел вчера в Минске, претендовали 12 самых талантливых студенток из Беларуси, России, Латвии, Китая, Таджикистана и Туркменистана. 



Красавиц ждали сложные испытания - презентация, интеллектуальный и творческие конкурсы, дефиле. Каждая смогла удивить и жюри и зрителей. Например, представительница Таджикистана Гульнора Азизова исполнила индийский танец под "Касiу Ясь канюшыну". Анастасия Пестерева из Академии МВД Беларуси, будущий борец с экономическими преступлениями, устроила показательные выступления по самообороне. Россиянка Анастасия Баранник поразила не только зажигательным танцем "Сон парашютистки", но и рассказом о подготовке к чемпионату по парашютному спорту - за плечами у Насти более 200 прыжков. 



«Королева Весна» - проект уникальный. Его организаторы – Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи предоставляют возможность студенткам из разных стран проявить свои таланты. 

На этот раз удача сопутствовала Анастасии Пестеревой из Академии МВД Беларуси, которая победила по итогам интернет-голосования на портале brsm.by. Титул второй Вице-мисс достался студентке Санкт-Петербургского государственного университета Анне Беловой. Титул первой Вице-мисс завоевала представительница Саратовского социально-экономического института Анастасия Баранник. 



"Королевой Весной" стала студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева. Будущий эксперт товара успешно совмещает учебу на конструкторско-технологическом факультете и творчество. Светлана принимает активное участие в художественной самодеятельности и показах студенческого дома моды, не раз становилась победителем республиканского студенческого конкурса "Арт-вакацыi".


После торжественной церемонии награждения Светлана призналась, что победить ей помогла поддержка ее друзей и первой вице-мисс конкурса "Королева Весна-2014" Анны Мяделец, которая также учится в ВГТУ. Так что витебская "техноложка" в очередной раз подтвердила титул альма-матер самых красивых, талантливых и грациозных студенток. В ближайших планах у новой королевы - сдать сессию. Но самый сложный экзамен, по признанию Светланы, она уже сдала. Сдала на «отлично», став победительницей международного конкурса "Королева Весна".   

uradova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter