Контроль за порядком во время матча БАТЭ – «Шахтер» будет усилен

21 октября в 21.45 на стадионе «Борисов-Арена» пройдет футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2014/2015 между командами «БАТЭ» (Борисов) и «Шахтер» (Донецк)
21 октября в 21.45 на стадионе «Борисов-Арена» пройдет футбольный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2014/2015 между командами «БАТЭ» (Борисов) и «Шахтер» (Донецк).

Органами внутренних дел приняты меры по усилению охраны порядка как на стадионе, так и на маршрутах следования болельщиков. В целях безопасности организовано сопровождение движения украинских болельщиков по территории Беларуси, сообщают в МВД.

На стадионе традиционно предусмотрена организация пропускного режима. С информацией о правилах поведения болельщиков и запрещенных к проносу предметах можно ознакомиться на официальном портале правоохранительного ведомства.

Граждане, не соблюдающие ограничения, будут выдворяться за пределы стадиона без возмещения стоимости входного билета. Хулиганов привлекут к ответственности в соответствии с законом.

МВД рекомендует приходить заблаговременно к месту проведения, соблюдать общественный порядок, меры личной и имущественной безопасности, а также правила парковки и поведения болельщиков.

10 октября в Борисове после футбольного матча между сборными Беларуси и Украины милиция задержала некоторых болельщиков обеих команд.

В отношении 29 человек было составлено 32 административных протокола. Задержаны до принятия судебного решения 25 человек (14 украинцев и 11 белорусов).

ФОТО "СБ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter