30 сентября в Республике стартует конкурс "Фото Беларуси".

Конкурс "Фото Беларуси" стартует в сентябре

30 сентября в республике стартует конкурс "Фото Беларуси". Профессиональные фотографы и фотолюбители со всей страны будут соревноваться в 12 номинациях.
30 сентября в Республике стартует конкурс "Фото Беларуси". Профессиональные фотографы и фотолюбители со всей страны соревнуются в 12 номинациях.

Творческий фотоконкурс республиканского масштаба организован Министерством информации, Общественным объединением "Фотоискусство" и Белорусским союзом журналистов.


Конкурс проводится по нескольким номинациям: "Историко-культурное и духовное наследие Беларуси", "Человек и его дело", "Портрет современника", "Природа Беларуси", "Пресс-фото", "Арт-фото Беларуси", "Детский взгляд" и "Фоторассказ".


Присылать свои работы могут не только белорусы. Зарубежным фотографам предлагается поучаствовать в специальной номинации "Беларусь глазами друзей". Победителя ждет фотопленэр по живописным местам страны.


Есть и особые мини-номинации: "Самый юмористический кадр", "Самый неожиданный (уникальный) кадр" и "Лучший черно-белый кадр".


Результаты конкурса жюри озвучит в мае 2015 года. Лучшие конкурсные работы попадут на фотовыставку "Фото Беларуси" и будут включены в одноименный фотоальбом.


Главный приз "Фотограф года" получит автор самого оригинального, эмоционального и запоминающегося кадра.


Присылайте свои лучшие фотографии в формате .jpeg с 30 сентября 2014 года по 28 февраля 2015 года на электронную почту photo@tio.by.


В письме укажите номинацию, в которой хотите поучаствовать, название вашего снимка, место съемки, ФИО и контактные данные (номер телефона).


Обратите внимание: присланные фотографии должны соответствовать определенным техническим требованиям.


Подробнее о порядке проведения фотоконкурса, требованиях к фотографиям и призах читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter