Количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось

В первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом аварий на дорогах по вине нетрезвых за рулем стало меньше
В первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом аварий на дорогах по вине нетрезвых за рулем стало меньше. Кроме того, снизилось и число других преступлений, совершенных под действием алкоголя.

ДТП_b.jpg

Старший инспектор по особым поручениям управления профилактики ГУОПП МОБ МВД подполковник милиции Владимир Косик рассказал:

«На протяжении текущего года наблюдается положительная динамика снижения числа совершенных в состоянии алкогольного опьянения убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, изнасилований, грабежей, разбоев, угонов и хулиганств».

Женщины, неработающие и не учащиеся, граждане, имеющие судимость привлекались к ответственности за преступления под действием алкоголя в среднем процентов на десять реже.

– Одной из действенных профилактических мер против алкоголизма является изоляция лиц в лечебно-трудовые профилактории, – заметил Владимир Косик. – За шесть месяцев этого года туда направлено 4570 граждан. А также за последнее время на 22,1% возросло количество принятых судом по инициативе органов внутренних дел решений об ограничении в дееспособности граждан, которые в результате злоупотребления спиртными напитками оставляли свои семьи в тяжелом материальном положении.

Принимаемые меры способствовали снижению количества преступлений. Министерствами образования, внутренних дел, здравоохранения разработаны и реализуются мероприятия для предотвращения распространения алкоголя, наркотиков и психотропов среди школьников и молодежи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter