Книга соболезнований открыта в посольстве Италии в Минске

В посольстве Италии в Минске открыли Книгу соболезнований, сообщает сайт МИД Беларуси. Белорусы, которые хотят выразить свою солидарность с итальянским народом
В посольстве Италии в Минске открыли Книгу соболезнований, сообщает сайт МИД Беларуси. Белорусы, которые хотят выразить свою солидарность с итальянским народом, могут писать и на электронный адрес ambasciata.minsk@esteri.it. Все свидетельства солидарности передадут итальянским властям.



Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко 26 августа посетил посольство Италии в связи с произошедшим в Италии землетрясением

Евдоченко оставил запись в Книге соболезнований посольства, отметив, что в Беларуси с глубокой скорбью восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах, вызванных землетрясением, охватившим ряд центральных итальянских регионов.

От имени Министерства иностранных дел Евдоченко выразил глубокие соболезнования близким погибших и пожелал скорейшего преодоления трагических последствий стихийного бедствия.

Толчки магнитудой 4,8 начались в пятницу в центре Италии, неподалеку от города Аматриче. Именно он больше всего пострадал от первого землетрясения 24 августа.

Правительство Италии ввело чрезвычайное положение в зонах, пострадавших от землетрясения. Уже выделены первые 50 миллионов евро из фонда ликвидации последствий ЧС. Согласно свежим сообщениям, погибли более 250 человек, свыше 360 пострадали. 

Фото МИД Беларуси
Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter