Китайская компания "Синомач" будет работать в Беларуси

В ноябре к числу акционеров индустриального парка Great stone прибавится крупная китайская корпорация "Синомач"
В ноябре к числу акционеров индустриального парка Great stone прибавится крупная китайская корпорация "Синомач", сообщили в пресс-службе белорусского правительства.


Это решение стало итогом встречи заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Тозика с руководством китайской корпорации инжиниринга САМС. 

Анатолий Тозик счел итоги встречи доказательством заинтересованности партнеров в проекте. 

"Мы ощутили, что процесс создания индустриального парка пошел быстрее и эффективнее", - отметил вице-премьер. – "То, что китайская сторона инициировала увеличение уставного фонда совместной компании, и крупнейшая корпорация Китая перечислит свой вклад до конца ноября, мы рассматриваем как свидетельство серьезного внимания Китая к проекту".

кционеры и с белорусской, и с китайской стороны приняли единогласное решение, что в ноябре 2014 года в состав акционеров войдет крупная китайская корпорация "Синомач", а уставный фонд совместной компании будет значительно увеличен" – заявил в свою очередь председатель правления САМС Ло Янь

По словам руководителя китайской корпорации инжиниринга, специалисты завершили экспертизу проектов по сетям, коммуникациям и разработку проектов инфраструктурных сооружений. Уже началась подготовка строительной площадки. Ло Янь также поблагодарил за поддержку в создании индустриального парка  правительство Беларуси, Госсовет КНР, лидеров обоих государств.

China SINOMACH Heavy Industry Corporation является крупным производителем промышленного оборудования и тяжелой техники. Выпускает гусеничные экскаваторы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, дорожные асфальтоукладчики, дорожные катки, автомобильные краны, дорожные фрезы. Основным видом деятельности является исследование, разработка и производство инженерного оборудования, связанное с этим обслуживание клиентов, проектирование и торговля. 


Фото promportal.su
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter