Китай намерен укреплять военно-техническое сотрудничество с Беларусью

Китай будет и дальше укреплять военно-техническое сотрудничество с Беларусью. Об этом рассказал военный и военно-воздушный атташе при посольстве КНР в Беларуси Шэн Юечжун
Китай будет и дальше укреплять военно-техническое сотрудничество с Беларусью. Об этом рассказал военный и военно-воздушный атташе при посольстве КНР в Беларуси Шэн Юечжун на мероприятии по случаю 88-й годовщины со дня образования Народно-освободительной армии Китая, передает БелТА



"Китай - миролюбивая страна и неуклонно движется по пути мирного развития, что является выражением воли народа, - подчеркнул Шэн Юечжун. - Китай проводит независимую и самостоятельную мирную внешнюю политику, носящую оборонительный характер. Китай выступает против любых форм гегемонизма и политики силы".

Шэн Юечжун отметил, что между Беларусью и Китаем существуют отношения дружбы, а за последние годы обе страны вышли на новый более качественный уровень сотрудничества. Атташе уверен, в будущем отношения между странами в военно-техническом направлении станут еще более тесными. 

В свою очередь начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси Олег Белоконев отметил, белорусско-китайское военно-техническое сотрудничество в последние годы активно развивается и имеет хорошие перспективы. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter