Каллаур: Мы имеем стабильную ситуацию на валютном рынке

Председатель правления Национального банка Павел Каллаур констатирует кардинальное улучшение на финансовом рынке Беларуси
Председатель правления Национального банка Павел Каллаур констатирует кардинальное улучшение на финансовом рынке Беларуси. Такое заявление сделал руководитель главного финансового учреждения страны после совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития страны у Президента, сообщает БелТА.



«Январь был непростым месяцем в развитии нашей экономики. Были определенные накопленные проблемы декабря 2014 года на валютном и финансовом рынке в целом. В то же время эта ситуация кардинальным образом изменилась в феврале. Мы имеем стабильную ситуацию в первую очередь на валютном рынке, в полной мере удовлетворяется спрос населения и юридических лиц на валюту. Такая же стабильная ситуация и на депозитном рынке».

Павел Каллаур также сообщил, что отмечается прирост вкладов как в белорусских рублях, так и в валюте. Экономика имеет достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать поддержку кредитования.

«С банковской системой непосредственно рассмотрены новые подходы к кредитованию. Безусловно, упор делается на эффективные проекты. В то же время все временные ограничения по кредитованию, которые были введены в конце прошлого года, сняты», - напомнил глава Нацбанка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter