Где в Минске появятся новые парковки для авто

В следующем году в Минске планируют организовать три платные парковки
В следующем году в Минске планируют организовать три платные парковки, сообщает БелТА.
 


Таким образом, новые места для автомобилей появятся в границах пр. Победителей - ул. Немига - ул. К.Цеткин - пр. Машерова (на 1,3 тыс. машиномест), в границах ул. Сурганова - ул. Богдановича - пр. Машерова - ул. Сторожевская - ул. Я.Купалы - ул. Первомайская - ул. Платонова (2,4 тыс. мест) и в границах 2-го транспортного кольца (ул. Орловская - пр. Пушкина - ул. Аэродромная - ул. Денисовская - ул. Долгобродская) (4,6 тыс. мест). 

Кроме того, уже в октябре этого года в Минске начнут строить автостоянку по улице Кальварийской в районе путепровода. Она рассчитана на 186 машиномест. Автостоянку можно будет использовать и в дневное время для непродолжительной стоянки авто, потому как стоянку обустроят системой автоматического учета времени. 

Автостоянки также появятся по проспекту Рокоссовского, 78-80 за средства горожан. По программе благоустройства города также строятся стоянки для автомобилей в Заводском (90 мест), Московском (100), Октябрьском (80), Первомайском (160) и Центральном (153) районах Минска.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter