Гайдукевич намерен сложить полномочия председателя партии

Гайдукевич собирается сложить полномочия председателя партии

Гайдукевич собирается сложить полномочия председателя партии
Результаты выборов были предсказуемыми. Об этом в разговоре с корреспондентом «СБ» заявил лидер Либерально-демократической партии Беларуси Сергей Гайдукевич. 

 

По первому месту все предсказуемо. А что касается других кандидатов, то мы настолько ничтожно друг от друга отличаемся, поэтому судить о том, кто на каком месте даже язык не поворачивается. Все находятся на одном и том же уровне. И у нас были равные условия. За каждым из нас был, например, закреплен оператор первого национального телеканала. 

Сергей Гайдукевич подчеркнул, что избиратели не захотели менять руководство, которое в это неспокойное время сохранило мир и благополучие на белорусской земле. 

Смотрите, как все спокойно. Посмотрите на улицу: где те митинги, где бойкот, где куча недовольных. Население определилось, пошла новая эпоха. Появилась новая политическая элита. Неспроста депутаты палаты представителей ожидают в 2016 году прихода новых лиц. Об этом в открытую говорят и политологи. Я расцениваю выборы как праздник, у меня праздничное настроение. Есть человек, которому страна доверила будущее, а нас кто уважал, тот за нас и проголосовал. Нет никаких обид и претензий. 

Говоря о будущем Либерально-демократической партии, Сергей Гайдукевич заявил, что в ближайшем будущем ее должен возглавить другой человек. 

Партия должна развиваться поступательно, сейчас в ней очень много молодежи. Я уже председатель партии 20 лет, а в уставе есть такая возможность – стать почетным председателем партии. Надо думать о том, чтобы партию в ближайшем будущем возглавил другой человек, а я с удовольствием буду почетным председателем и членом высшего совета партии. Я уже сделал все, что мог. Партия выросла до 50 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter