ГАИ на Радуницу будет работать в усиленном режиме

ГАИ на Радуницу будет работать в усиленном режиме  
Ряд изменений внесут в организацию дорожного движения вблизи крупных кладбищ, в том числе в районе Чижовского кладбища в Минске.

ГАИ_b.jpg

– На МКАД в районе Чижовского кладбища организуем дополнительный наземный пешеходный переход. Его будут вручную регулировать сотрудники ГАИ. Для этого разделительное ограждение откроют и введут временные ограничения движения транспорта по трем полосам МКАД в обоих направлениях. Разрешенную скорость движения снизят до 50 км/ч, – пояснила ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Татьяна Лапко.

Дополнительные места для парковки автомобилей  выделят на участке поля перед въездом на кладбище, а движение на подъездной дороге от МКАД к кладбищу станет односторонним. Выезд транспорта будет осуществляться вдоль кладбища, далее через поселок Новый двор.

– Если вам предстоит сесть за руль, то благоразумнее будет отказаться от употребления алкоголя во время поминания, даже в небольших количествах, советует старший инспектор по агитации и пропаганде СП ДПС «Стрела» МВД Ольга Аминова. – Проследите за тем, чтобы все сидящие в автомобиле, во время поездки были пристегнуты ремнями безопасности, а дети до 12 лет находились в специальных удерживающих устройствах.


gorbatenko_inna@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter