В Речице Chrysler въехал в остановку — трое человек погибло

ГАИ Беларуси сообщает

В Речице Chrysler въехал в остановку — трое человек погибло
В Речице в 23.00 27-летний водитель автомобиля «Крайслер» не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на четверых пешеходов, стоявших на остановочном пункте общественного транспорта.  В результате двое мужчин (личности устанавливаются) от полученных ранений скончались на месте происшествия, еще двое (19 и 26 лет) с травмами были доставлены в больницу, где последний в 3.15 умер. Физическое состояние водителя в момент совершения ДТП устанавливается.
В Речице Chrysler въехал в остановку — трое человек погибло

Гибнут пешеходы-дети


С начала года на дорогах республики 8 детей погибли и 48 получили ранения. Большинство смертельно травмированных детей во время совершения ДТП были пешеходами.
Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов - рискованное поведение. Порой ребята переходят через проезжую часть в неустановленном месте, не подчиняются сигналам светофора, играют на проезжей части, неожиданно выходят из-за стоящего или двигающегося транспортного средства, зданий, деревьев, сооружений, ограничивающих обзорность дороги водителю. В связи с этим, чрезвычайно важно, чтобы родители ежедневно напоминали маленьким участникам движения правила безопасного поведения на улице, не оставляли их без присмотра и не позволяли играть вблизи дорог. Сопровождая ребенка в школу, выбирайте наиболее безопасный путь и обязательно поясняйте на конкретных примерах, что можно и чего нельзя делать во время перехода дороги. Учите ребенка быть сконцентрированным и внимательным по время пересечения проезжей части, собственным поведением показывайте ему положительный пример. 

Факты


За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 244 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 4 человека погибли и 3 получили ранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter