Фронтовики Могилевщины распишутся на Красном Знамени

Необычная акция стартовала на Могилевщине по инициативе областного Совета ветеранов
Необычная акция стартовала на Могилевщине по инициативе областного Совета ветеранов. Ко Дню 70-летия Победы здесь решили собрать подписи всех живущих на могилевской земле солдат Великой Отечественной.


— Сегодня в области проживают 1881 ветеранов, из них 1396 — те, кто прошел свой боевой путь на фронтах войны, — уточнил руководитель организации Анатолий Любченко. — Свои автографы они оставят на нашей реликвии — Знамени областного Совета ветеранов.


Первым подпись на красном полотнище оставил полковник в отставке Петр Осмоловский, который участвовал в обороне Москвы и прошел всю войну. Всего в Могилеве было собрано пятьсот автографов наших освободителей. Сейчас Красное Знамя находится в Бобруйске, затем отправится в Глуск. За два с лишним месяца оно побывает во всех районах Могилевщины. А 9 мая на Буйничском поле, которое стало символом мужества защитников области и всей страны, ветераны торжественно вручат его генерал-губернатору, председателю Могилевского облисполкома Владимиру Доманевскому. Предполагается, что позже реликвия займет свое место в областном краеведческом музее.

Фото Могилевского областного управления МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter