ФОТОФАКТ: Благотворительный фестиваль мороженого прошел в Минске

В последние выходные лета - в жаркую субботу, около двух тысяч минчан охладились всевозможными сортами мороженого, и при этом сделали доброе дело
В последние выходные лета - в жаркую субботу, около двух тысяч минчан охладились всевозможными сортами мороженого, и при этом сделали доброе дело. Так, на благотворительном фестивале мороженого, который прошел на улице Сурганова, 57Б, крупнейшие производители представили практически все свои сорта любимого детского лакомства. 


Любой посетитель, пожертвовав от пяти рублей в пользу «Белорусского детского хосписа», смог попробовать все виды мороженного от Минского хладокомбината №2, СООО «Морозпродукт», предприятия СООО «Ингман мороженое», СП «Санта Бремор» ООО, ОАО «Кобринский масло-сыродельный завод», ОАО «Брестское мороженое», ОАО «Оршасырзавод», ОАО «Могилевская фабрика мороженого» и Ice-roll.by. Все вырученные средства с праздника пойдут на благоустройство территории вокруг нового здания детского хосписа «Лесная поляна»,  расположенного по адресу: Минский район, Боровлянский сельский совет, 71, район п. Опытный. 



Во время фестиваля родители и дети поучаствовали в благотворительной лотерее, призом которой стали более 20 кг мороженого и другие приятные вещи. Также воспитанницы модельного агентства «Mademoiselle Adr`i» продемонстрировали новую коллекцию детской одежды. Участникам фестиваля показали, как готовится мороженое, а дети смогли под руководством телеведущей и художницы Ники Сандрос порисовать. Кстати, ребята также приняли участие в конкурсе рисунка на тему «Моё любимое мороженое». Уже в этот вторник жюри, а это компании-производители, выберут по одному понравившемуся рисунку и вручат победителям призы. 



- Посетители фестиваля, получив после пожертвования специальные браслеты, смогли подойти к любой витрине и получить развесное мороженое в любом количестве. Также во время дегустаций они смогли попробовать и фасованное мороженое, какое им только хотелось, - рассказывает Елена Ошуркевич, руководитель отдела стратегического развития общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис». – Все вырученные деньги с этого праздника пойдут на строительство площадки для детей с ограниченными возможностями. 



Мама Ольга пришла на праздник с 6-летним сыном Эдвардом и 4-летней дочкой Сюзанной:

- Узнали о празднике через рекламу по телевизору, и решили прийти, поучаствовать. Перепробовали очень много мороженого! Объелись и облопались, иначе не скажешь. 

Подопечные хосписа – мама Ирина и ее доченька Катя, позвали на праздник и свою бабушку Тамару Петровну. Ирина рассказывает: 



- Сколько мы съели мороженого? Да сбились со счета! У Кати любимое - шоколадное, но попробовала она практически все. Мы, кстати, даже домой немного взяли.



Что интересно: в роли «мороженщиков» на фестивале выступил наши знаменитости. Приехали угостить мороженым и самим его попробовать телеведущий и продюсер Денис Курьян; телеведущие и шоумены Евгений Перлин и Евгений Булка; радиоведущая Катя Самсонова, белорусская гимнастка Мелитина Станюта, обладательница титула «MRS. Universe Social Activities 2015», «Миссис Вселенная Беларусь 2015».



Светлана Статкевич, а также певец, телеведущий Георгий Колдун и литератор, радиоведущая Тамара Лисицкая. Все они стояли за прилавками, выдавали мороженое и фотографировались с участниками фестиваля.


- Предложение об участии поступило, когда я еще была Олимпийских играх. Я сразу же согласилась, так как давно поддерживаю детский хоспис и в целом люблю детские праздник. Они чудесные! , - говорит знаменитая спортсменка Мелитина Станюта, которая только к концу праздника немного освободилась и сразу решила попробовать кокосовое мороженое. - Думаю, фестиваль удался – здесь столько людей! Мне кажется, что Беларуси не хватает праздников. Тем более таких добрых и сладких. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter