Экс-директор филиала Мозырского ЖКХ воровал по-крупному

Возбуждено уголовное дело
Бывшего директора филиала КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» подозревают в злоупотреблении властью. В отношении управленца возбуждено уголовное дело. Он воровал у ЖКХ крупные суммы денег.



У сотрудников областного управления Департамента финансовых расследований КГК Беларуси после проверки предприятия возникло крайне много вопросов по энергосбережению. Цифры, которые показывал филиал в 2014 и 2015 годах в своих статистических отчетах, не вызывали сомнений: районное ЖКХ полностью выполняет нормы, доведенные по энергосбережению. Однако при детальном анализе показателей выяснилось, что картина не столь благообразна, как ее пытались представить. С выводами финансовой милиции знакомит заместитель начальника областного УДФР Сергей Семак:

Бывший директор филиала для получения премий за выполнение норм по энергосбережению давал незаконные указания своим подчиненным вносить заведомо ложные сведения в статотчеты. На основании фиктивных данных управленец издавал приказы о выплате премий, в том числе руководителям и специалистам предприятия. Всего за этот период необоснованно начислили и выплатили 1,5 миллиарда рублей.

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter