Двое ольшанцев совершили около 20 краж из авто односельчан

За два месяца 19-летний Ч. со своим 17-летним подельником П. совершили около двух десятков краж из незапертых автомобилей. Обворовывали своих же односельчан
Флакон духов, плоскогубцы, бонусная карточка сети автозаправок, полотенце – юные воры из деревни Ольшаны Столинского района тащили все, что плохо лежит.

За два месяца 19-летний парень со своим 17-летним подельником совершили около двух десятков краж из незапертых автомобилей. Обворовывали своих же односельчан. Местные автовладельцы лишились не только мелочевки, но и более дорогих вещей. Например, навигаторов, магнитол и даже 25 мешков с огурцами.



Заместитель прокурора Столинского района Алена Андрейковец убеждена – кражи можно было бы предотвратить, если бы ольшанцы закрывали свои машины:

- Есть в нашей огуречной столице странная мода – не запирать автомобили. Даже те, которые оставляют ночевать на улице. Ребята этим пользовались. Замков они не вскрывали, стекол не били, а открывали двери и забирали все, что попадалось под руку.  
      
Украденные вещи нашли дома у одного из злоумышленников. Целый склад: флешки, освежители воздуха, FM-модуляторы, отвертки и прочий инструмент. Сбыть похищенное то ли не успели, то ли не собирались продавать вовсе. Приступы клептомании ольшанцы объяснить не смогли. Примечательно, что они воспитывались в благополучных, вполне состоятельных семьях. 

Ущерб, нанесенный жителям деревни, оценили в 3500 рублей. Суд Столинского района приговорил совершеннолетнего вора к 18 месяцам, а несовершеннолетнего - к шести месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

p.losich@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter