Директор зоопарка рассказала, почему лиса укусила ребенка

В Гомеле двухлетнего мальчика  за лицо укусила черно-бурая лиса, которую он пытался погладить. Инцидент произошел в контактном зоопарке, где представлены 40 различных животных
В Гомеле двухлетнего мальчика  за лицо укусила черно-бурая лиса, которую он пытался погладить. Инцидент произошел в контактном зоопарке, где представлены 40 различных животных. Всех их можно трогать руками и гладить. Подробности рассказала исполнительный директор зоопарка Татьяна Хорошко:



- У нас все животные приобретены у заводчиков, которые их разводят. Привиты и привыкшие к человеку. Они выращены специально для таких зоопарков и совсем неагрессивны. Лиса Черри, с которой произошел инцидент, очень дружелюбна. Ее шикарную шерстку гладят все посетители. Возможно, маленький мальчик сделал больно животному, и она отреагировала, это недосмотр работников зоопарка и родителей. Малыш еще не может контролировать свои действия, а лиса рефлекторно огрызнулась. Могу сказать, что укус был несильным. Мальчику оказали всю необходимую первую медицинскую помощь — промыли рану и обработали зеленкой. Потом созвонились с его врачом, уточнили, есть ли у малыша необходимые прививки.

В зоопарке рассказали, что это первый подобный случай. Все животные, включая лису Черри, принимают посетителей и разрешают себя гладить.  

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter