Детский дом семейного типа открылся в Полоцком районе (ФОТО)

Здесь будут жить девять детей, оставшихся без попечения родителей
Первый в районе детский дом семейного типа построили в агрогородке Жерносеки. Жить здесь будут Анна и Александр Голобородовы, которые уже восемь лет работают родителями-воспитателями, и девять детей, оставшихся без попечения родителей. У супругов есть свои дети, старший уже живет отдельно. 

209874-01.jpg

По словам Анны, которая имеет 26 лет педагогического стажа, участие в судьбах обездоленных ребятишек сделала их жизнь ярче: 

209874-02.jpg

 – Чужих детей не бывает, дети – это богатство. Все они разные, и очень интересно, как они растут. Пятеро наших приемных сыновей и дочек уже ушли в самостоятельную жизнь, у них все хорошо. Надеемся, что и у этих деток все сложится

209874-09.jpg

До новоселья родители и шестеро детей (пятеро из них – приемные) жили в частном доме в Полоцке. Теперь в семью влились еще четыре воспитанника Ветринской школы-интерната, расформированной 1 сентября. Деньги на коттедж – более Br2,4 млрд – выделил «Банк ВТБ». 

209874-07.jpg

209874-08.jpg

Всего в Полоцке и Полоцком районе около 400 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на государственном обеспечении различных форм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter