«Дети планеты» собрались в Бресте

Торжественное открытие международного фестиваля-конкурса «Дети планеты» прошло 29 июня на площади Ленина в Бресте
Торжественное открытие международного фестиваля-конкурса «Дети планеты» прошло 29 июня на площади Ленина в Бресте. Четыре дня участники будут радовать жителей и гостей областного центра своими лучшими номерами.


Фестиваль проводится впервые и собрал участников из Украины, России, Туркменистана, Польши и Казахстана. Приятным сюрпризом стало поднятие флага под гимн «Разные дети живут на планете», который Александр Бобков написал специально для этого события. 



После торжественной части участники проследовали в городской парк культуры и отдыха. Уже в первый день фестиваля на сцене амфитеатра молодые дарования показали себя во всей красе. Заводные песни, зажигательные танцы и гимнастические номера, живая музыка. Посмотреть на выступления мог любой желающий абсолютно бесплатно. Взамен на хорошее настроение публика дарила свои аплодисменты. А маленькие зрители даже подтанцовывали под любимые песни.



Участники в возрасте от 5 лет до 21 года в эти дни борются в 12 номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка, театрально-эстрадное мастерство, художественное чтение и другие. Победители определятся в конце фестиваля и выступят на закрытии 2 июля. Концерт пройдет в Брестском академическом театре драмы.

Елена Кириевская

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter