Десять крупных компаний обеспечили треть минского бюджета

Эти организации уплатили в бюджет 2,5 млрд рублей, что на 12,2% больше по сравнению с анологичным периодом прошлого года
Более 30% столичного бюджета за десять месяцев текущего года обеспечено десятью крупными компаниями. Эти организации уплатили в бюджет 2,5 млрд рублей, что на 12,2% больше по сравнению с анологичным периодом прошлого года, сообщает БелаПАН со ссылкой на Министерство по налогам и сборам. 



По состоянию на 1 ноября 2016 года, консолидированный бюджет Минска сформировали примерно 344 тыс. плательщиков. 59 тыс из них — это организации, 71 тыс — ИП и 214 тыс — физические лица.

В число десяти организаций, обеспечивших треть бюджета города вошли ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", ИООО "Лукойл Белоруссия", ООО "Табак-инвест", РУП "Минскэнерго", ЗАО "Минский завод виноградных вин", УП "Велком", ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт", ЗАО "Белорусская нефтяная компания", СООО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "Минск Кристалл" — управляющая компания холдинга "Минск Кристалл групп".

Согласно данным Министерства по налогам и сборам, около 70% бюджета столицы за указанный выше период сформировано негосударственными организациями. По сравнению с десятью месяцами 2015 года платежи от названных крупных субъектов стали больше на 0,3 млрд рублей, или на 6,4%.

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter