Депардье хочет продать все имущество и переехать в Беларусь

Французский актер признался в интервью журналу Le Figaro TV Magazine, что не любит правительство родной страны и не хочет больше быть ее частью, передает РИА.



Сейчас он живет в Италии, но в будущем хочет пожить "среди крестьян" в Беларуси. Он добавил, что хочет распродать все имущество во Франции.

"Я думаю, что все продам во Франции! Я не хочу быть больше частью этой страны, даже учитывая, что я люблю французов. Кроме журналистов, находящихся на службе у правительства", — заявил Депардье.



Отвечая журналистам на вопрос о том, где же он собирается жить, актер заявил, что на сейчас он живет в Италии, но в скором времени хочет стать нашим земляком, "среди крестьян, так как там красиво, и Президент (Александр Лукашенко – прим. ред.) – хороший человек".



Актер также отметил, что его не прельщают перспективы Единой Европы.

"С руководителями, которые находятся у власти во Франции, Италии, Германии… Мне все это не нравится! А впрочем, Европа сама себе уже не нравится. У нее проблемы с мигрантами и фермерами… Мне не нравится презрение ее политиков. Как левых, так и правых", — выразил недовольство Депардье.

- Налоговое ведомство Франции мне просто осточертело. И это несмотря на то, что я не проживаю на территории Франции, но исправно плачу все налоги. Я думаю, что теперь я приму решение продать всю свою собственность в этой стране. Причем продам все - и свой особняк, и свои рестораны. Я более не намерен быть частью Франции - хотя я и очень люблю французов. Правда, за исключением журналистов, продажных правительству, - негодует актер.



Напомним, что летом этого года Депардье прилетал на пару дней в Беларусь. Наша страна напомнила ему маленькую Швейцарию. Белорусы показались актеру счастливыми людьми. А еще Александр Лукашенко научил Жерарда Депардье навыкам ручной косьбы.

 

Французский актер принял российское гражданство в 2013 году, но сохранил французский паспорт. Ранее в интервью июньскому выпуску журнала Vanity Fair признался, что уже испытал в жизни все и готов умереть, но не в той Франции, которой страна является сейчас.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter