Денис Осипов завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в «Раубичах»

На последнем в этом сезоне этапе Кубка мира по фристайлу, состоявшемся в «Раубичах», Денис Осипов выиграл бронзовую медаль
На последнем в этом сезоне этапе Кубка мира по фристайлу, состоявшемся в «Раубичах», Денис Осипов выиграл бронзовую медаль.


Погода подсунула организаторам этапа Кубка мира задачу со звездочкой, но они справились на ура. Склон подготовили хорошо. Соревнования состоялись по плану. И к тому же без медального успеха не обошлось. Показав стабильные прыжки на протяжении всего дня, на третью ступень пьедестала в соревнованиях мужчин поднялся Денис Осипов (победил украинец Александр Абраменко, «серебро» - у американца Мака Бохоннона). Увы, остальные наши спортсмены выступили хуже. Лидер обновленной мужской команды Максим Густик даже не смог преодолеть квалификацию. Станислав Гладченко и Артем Башлаков с этой задачей справились, но в суперфинал не попали.

Александра Романовская, которая не так давно выиграла «золото» на этапе Кубка мира в Лейк–Плэсиде, пропустила домашний старт из-за обострения травмы колена. А Анна Гуськова, добравшаяся до суперфинала, главный прыжок завалила и, как итог, заняла лишь шестое место. Победила в женской части соревнований американка Эшли Колдуэлл, вторая - ее соотечественница Кайли Маккиннон, третья - россиянка Вероника Корсунова.

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter