Четыре белорусских школьника представят научные проекты в США

Сегодня Парк высоких технологий назвал имена счастливчиков, которые представят нашу страну на международном научно-инженерном конкурсе Intel International Science and Engineering Fair в США
Сегодня Парк высоких технологий назвал имена счастливчиков, которые представят нашу страну на международном научно-инженерном конкурсе Intel International Science and Engineering Fair в США.  

Иван Саечников из Лицея БГУ 

Из 243 претендентов выбрали лишь четырех. Так, лицеист БГУ Иван Саечников представит свой наноспутник, который обещает стать отличным помощником для медиков, фермеров и пожарных. Виктор Белевцов из Минского областного лицея продемонстрирует международному жюри новый тип крыла, а Владислав Гадалов из слуцкой СШ №11 – уникальную систему безопасности. 

Дмитрий Кривенчук из гимназии №1 г. Пинска

Четвертым «юным исследователем» стал Дмитрий Кривенчук из гимназии №1 г. Пинска, который разработал собственный беспилотный летательный аппарат.  







Ребята соревновались по семи категориям, каждую из которых представляли по 10 научных проектов. Заместитель директора ПВТ Александр Мартинкевич отметил, что уровень работ растет с каждым годом: 

 - Важно, что сегодня все больше участников предлагают готовые проекты, которым можно найти практическое применение. И больше половины представленных на конкурс работ основаны на синергии информационных технологий и других направлений


Международный этап конкурса Intel International Science and Engineering Fair пройдет с 10 по 15 мая в американском  Питтсбурге. Его призовой фонд – 5 миллионов долларов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter