Чеканов: говорить о налоге на покупки в зарубежных интернет-магазинах рано

Говорить о конкретных сроках принятия решения о введении налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах пока рано
Говорить о конкретных сроках принятия решения о введении налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах пока рано. Такое заявление сделал министр торговли Валентин Чеканов, сообщает БелТА.



«Если говорить о введении налога на покупки в зарубежных интернет-магазинах, то надо отметить, что это целая система работы, которая предполагает, в первую очередь, техническую сторону. Во-вторых, надо изучить опыт других стран, в-третьих, определить, какой объем такого товара поступает в страну. Говорить сегодня о конкретных сроках принятия решения по налогообложению нельзя. Вопрос в стадии изучения».

Комментируя  развитие белорусской интернет-торговли Чеканов сообщил, что сегодня в «сети» работают  16,5 тысяч магазинов.

«Товарооборот их составляет от всего товарооборота страны 1,3%. Этот сектор развивается такими темпами, что мы должны внимательно смотреть, как люди выполняют правила интернет-торговли. Для этого проводим мониторинги, проверки, смотрим, каким образом выполняется самое главное – защита прав потребителей», – отметил руководитель Минторга.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото www.web-it.by
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter