Более Br217 млрд планируется направить на оказание материальной помощи ветеранам войны к 70-летию Победы

Более Br217 млрд направят на оказание материальной помощи ветеранам к 70-летию Победы

Более Br217 млрд планируется направить в Беларуси на оказание единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы.
Более Br217 млрд планируется направить в Беларуси на оказание единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы. Об этом сообщила сегодня министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина в ходе заседания Республиканского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы разработан проект указа об оказании материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на общую сумму Br217,6 млрд - на уровне не ниже, чем были произведены выплаты в прошлому году. Выплаты необходимо будет произвести с 1 апреля по 1 мая", - сказала министр.


Кроме того, Марианна Щеткина отметила, что в соответствии с указом №230 запланировано участие делегации белорусских ветеранов в праздновании Дня Победы 9 мая в Москве. 

О планируемой программе общереспубликанских праздничных мероприятий по случаю 70-летия Великой Победы в ходе заседания оргкомитета рассказал министр культуры Борис Светлов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter