Белвнешэкономбанк снял ограничения при проведении валютно-обменных операций по рублевым карточкам

ОАО "Белвнешэкономбанк" снял ограничения при проведении валютно-обменных операций с использованием эмитированных к счетам в белорусских рублях пластиковых карточек банка в стране и за рубежом
ОАО "Белвнешэкономбанк" снял ограничения при проведении валютно-обменных операций с использованием эмитированных к счетам в белорусских рублях пластиковых карточек банка в стране и за рубежом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь банка Людмила Сац.
Соответствующие изменения внесены в набор операций, услуг и функций, осуществляемых с использованием банковской пластиковой карточки ОАО "Белвнешэкономбанк".
В частности, по международным рублевым карточкам банка стали доступны операции по оплате товаров и услуг за рубежом, снятию наличных денежных средств за рубежом, снятию наличной валюты в банкоматах и кассах Белвнешэкономбанка и других банков Беларуси, а также операции по пополнению депозитов в иностранной валюте, открытых в Белвнешэкономбанке.
По национальным рублевым карточкам возобновлена возможность пополнения валютных депозитов в Белвнешэкономбанке и снятия наличной валюты в банкоматах и кассах Белвнешэкономбанка и банков СБС.
По карточкам, эмитированным в иностранной валюте, ограничения банком не вводились.
Белорусские банки начали отменять ограничения в сфере валютно-обменных операций с использованием карточек в белорусских рублях несколько дней назад. В числе первых ограничения сняли Белорусский народный банк, Франсабанк, Белинвестбанк. В других банках вопрос об отмене лимитов все еще находится в стадии рассмотрения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter