«Страна для жизни-2»: зарплата голодающего Жолудя выросла до 7 млн

В БТ ответили звукорежиссеру, объявившему голодовку

В компании заявили о том, что при условиях работына 0,5 ставки звукорежиссера второй категории его среднемесячная зарплата за 2015 год составила более 7 миллионов рублей
В среду, 17 февраля, байнет бурно обсуждал видео, опубликованное сотрудником крупнейшего в Беларуси медиахолдинга - Белтелерадиокомпании. В своем видеообращении звукорежиссер Владимир Жолудь объявил о голодовке. Таким образом сотрудник пытался привлечь внимание своего руководства к "несправедливой системе оценки сложности, качества и оплаты звукорежиссерского труда". 

45.jpg

Мужчина сообщил, что последний крупный проект, над которым он работал, не был оценен по достоинству. В частности, за подготовку и прямую трансляцию национального отбора на конкурс "Евровидение", над которым рабочая группа трудилась около недели, он получил 600 тысяч рублей. 

Рассказал сотрудник телевидения и о своем окладе в 600 тысяч рублей, сообщив, что работает на половину ставки. В бухгалтерии компании, по словам Владимира, ему посоветовали увольняться или обсуждать вопрос формирования заработной платы с вышестоящим руководством. В ответ на это звукорежиссер записался на прием к главе Белтелерадиокомпании на 23 февраля, а до этого времени обещал "пить только воду", чтобы не оставить проблему без внимания. 


ОТВЕТ БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ 

Во второй половине дня в ответ на такое видеозаявление своего сотрудника на сайте медиахолдинга появилась информация о реальных условиях работы своего сотрудника. В частности, в компании заявили о том, что при условиях работы на 0,5 ставки звукорежиссера второй категории его среднемесячная зарплата за 2015 год составила более 7 миллионов рублей. 

Кроме того, за проект "Евровидение" Владимир Жолудь, согласно данным холдинга, получил гонорар в размере 1 млн. 150 тыс. рублей. А руководитель отдела подал ходатайство о его премировании по итогам проекта, которое 10 февраля поддержало руководство холдинга. 

Также БТ сообщило, что звукорежиссер, который работает в компании на половину ставки, проживает в предоставленном ему общежитии, за которое платит около 100 тыс. в месяц. 

- Журналисты Белтелерадиокомпании, равно как и многие минчане, арендующие коммерческое жилье, наверняка позавидуют нашему звукорежиссеру, - заявили в компании.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter