«Белтелеком» повысил стоимость низкоскоростных тарифных планов

Низкоскоростные тарифы «Белтелеком» подорожали

Низкоскоростные тарифные планы byfly подорожают с 1 декабря
Низкоскоростные тарифные планы byfly подорожают с 1 декабря, сообщили в пресс-службе «Белтелекома».



На 5% - 10,3% больше платить придется абонетам "Домоседа", "Домоседа Классик", "Домоседа плюс", "Домоседа старт", отдельных пакетов услуг.

В то же время высокоскоростные тарифы станут быстрее без изменения цены или просто подешевеют. Например, тариф "Рекорд 10" станет доступнее, но сохранит скорость приема/передачи до 10/5 Мбит/с. До 25 Мбит/с за ту же цену ускорится "Рекорд 15", изменив название на "Рекорд 25". Похожее изменение ждет "Рекорд 20" – за те же деньги абонентам предложат интернет-соединение скоростью 50 Мбит/с, а тарифный план переименуют на "Рекорд 50 new". "Рекорд 100" изменения не затронут. Не коснутся новшества и акционных предложений.

Несколько тарифов - "Рекорд 5", "Рекорд 50", "Социальный анлим", "Социальный анлим 2", "Социальный" – компания перевела в архив. Их заменят "Социальный анлим 3" и "Социальный анлим 10" - социально незащищенные граждане смогут подключиться к ним по низким ценам.

В итоге, пишет БелТА, стоимость 1 Мбит упадет примерно на 10% - 60%". Таким образом «Белтелеком» пытается мотивировать потребителей отказаться от медленного интернета и переключиться на высокоскоростные тарифные планы с применением PON-технологий.

В "Белтелекоме" напомнили, что перед изменением тарифа в "Личном кабинете пользователя" стоит сначала проверить технические параметры сети - возможно, высокоскоротной интернет в вашем доме недоступен. Для этого надо позвонить по номеру 123 в службу технической поддержки и попросить оператора дистанционно проверить сеть.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter