Портал belsmi.by презентуют на выставке «СМІ ў Беларусі»

belsmi.by презентуют на «СМІ ў Беларусі»

5 мая в общем доступе сети интернет появится новый ресурс, объединяющий все государственные СМИ

5 мая в общем доступе сети интернет появится новый ресурс, который объединит все государственные СМИ Беларуси. Его официальная презентация состоится завтра на XIХ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі».


На фоне действующих в Беларуси более 4 тысяч печатных СМИ, национальных теле и радио каналов, с недавнего времени и электронные представительства СМИ в интернете стали полноправными участниками медийного сообщества. Потому именно Министерство информации инициировало создание портала государственных СМИ, администрирование которого поручено управлению интернет-проектов «СБ. Беларусь Сегодня».


Объединенный ресурс станет агрегатором новостей, аналитики со всех государственных изданий и фактически «единой точкой входа» для читателей. В первую очередь belsmi.by будет содействовать популяризации небольших районных и городских СМИ. Он создаст единые и качественные технические условия присутствия их уникального контента, упростит поиск любого СМИ и предоставит возможность расширенной подписки для населения и организаций.


Инновационным модулем ресурса станет новостная обменная сеть, которая позволитт на любом сайте видеть в круглосуточной динамике информацию со всей страны. Предусмотрена возможность и онлайн-сотрудничества между СМИ, читателями и корреспондентами. belsmi.by станет мультимедийной площадкой для здоровой репортерской конкуренции и творческой самореализации региональных журналистов. Для этого им предоставлен современный пакет мультимедийных технологий.

parton@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter