Беловежская пуща приглашает на масленичную неделю

В Беловежской пуще 6 марта откроется масленичная неделя, сообщила начальник туристического отдела национального парка Оксана Богалейша
В Беловежской пуще 6 марта откроется масленичная неделя, сообщила начальник туристического отдела национального парка Оксана Богалейша.



Народные гулянья пройдут возле музея народного быта и старинных технологий. Гости праздника попадут на театрализованное представление, веселые игры с молодецкими забавами. Ремесленники проведут для туристов мастер-классы. И все, кто пожелает, смогут испечь масленичные блины. Отдыхающие попробуют полевую кухню, выпьют душистый чай на травах, отведают шашлык из дичи, ароматную уху и другие пущанские яства. 

С масленичными традициями посетителей Беловежской пущи будут знакомить всю неделю. В кульминационные день праздника - 12 марта - в поместье Деда Мороза попрощаются с Матушкой Зимой, которую Снегурочка увезет на Северный полюс. Гости смогут прокатиться по сказочным объектам, потанцевать, побывать на выставках-продажах, проверить удачу в беспроигрышных лотереях. Ну и конечно всех соберет традиционный обряд Масленицы - сжигания чучела зимы.

Национальный парк "Беловежская пуща" - туристический бренд не только Брестской области, но и всей страны. Ежегодно сюда съезжается более 300 тысяч туристов из Беларуси и зарубежья, передает БелТА.




Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото belarus.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter