Белорусы и американцы обмениваются опытом борьбы с торговлей людьми

С 25 по 29 мая  в Вашингтоне работает белорусская делегация. Наши специалисты обмениваются с американской стороной опытом борьбы с торговлей людьми.
С 25 по 29 мая  в Вашингтоне работает белорусская делегация. Наши специалисты обмениваются с американской стороной опытом борьбы с торговлей людьми, сообщают во внешнеполитическом ведомстве.



Беларусь представляют сотрудники МИД, МВД, Минтруда, посольства РБ в США, а также члены неправительственных организаций, которые оказывают непосредственную помощь жертвам работорговцев.

Визит организован при содействии Международной организации по миграции и Государственного департамента США.

Наша делегация провела встречи и переговоры с руководством офиса по мониторингу и борьбе с торговлей людьми Госдепартамента, с представителями министерств юстиции, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб, Федерального бюро расследований, а также американских и международных НПО.

Специалисты двух стран обсудили различные аспекты проблематики борьбы с торговлей людьми, включая превентивную деятельность, преследование нарушителей, оказание помощи жертвам и международное сотрудничество.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter