Белорусское машиностроение нуждается в комплексной модернизации

Мысль о том, что отечественному машиностроению нужна комплексная модернизация, высказал зам премьер-министра Владимир Семашко в эфире телеканала "Беларусь 1" в программе "Главный эфир"
Мысль о том, что отечественному машиностроению нужна комплексная модернизация, высказал зам премьер-министра Владимир Семашко в эфире телеканала "Беларусь 1" в программе "Главный эфир".

  Фото носит иллюстративный характер

По мировому опыту, в машиностроении важно проводить комплексную модернизацию, строить новые современные заводы. Раньше руководство белорусских предприятий не особо активно работали на внешних рынках. Кризис в отрасли заставил искать новые рынки сбыта. К примеру, экспорт в машиностроении белорусской продукции в Россию в последние годы упал, а вот в страны дальнего зарубежья - вырос, отметил Владимир Семашко.

Вице-премьер заверил, что белорусское машиностроение перестало падать в темпах производства. В этом году темпы роста производства в этой отрасли в сравнении с 2015-м - 103%. В следующем году в планах увеличить этот темп до 111,3%.


Подготовила Яна БОГДАНОВА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter