Белорусский павильон на ЭКСПО-2015 в Милане: хлеб, соль и вода

Белорусский павильон на ЭКСПО-2015 в Милане

На выставке ЭКСПО-2015, которая торжественно откроется 1 мая в Милане, белорусы покажут, какие у страны есть природные богатства для возделывания сельхозкультур
На выставке ЭКСПО-2015, которая торжественно откроется 1 мая в Милане, белорусы покажут, какие у страны есть природные богатства для возделывания сельхозкультур, что производим для внутреннего потребления и на экспорт, а также технику, научные достижения в сфере АПК. 



Заместитель министра иностранных дел Александр ГУРЬЯНОВ рассказывает:

- Более 145 стран подтвердили свое участие на всемирной выставке. 70 из них, включая и нашу республику, создают свои павильоны. В последнее время не хватало имиджевой презентации Беларуси. Поэтому наш национальный павильон станет информационно-презентационным центром страны и площадкой для бизнес-диалога. Здесь разместятся еще и стилизованный под белорусский колорит ресторан национальной кухни, и сувенирный магазин. Выступят творческие коллективы.  

Заместитель председателя БелТПП Вячеслав Бриль дополняет:

- Концептуально павильон призван демонстрировать три основных богатства Беларуси: хлеб, соль и воду. Объединяющим элементом всех трех элементов служит стилизованное колесо водяной мельницы, которое разделят павильон на две части. Вся площадь занимаемого страной участка составляет 1000 квадратных метров. Высота колеса мельницы 17 метров - видно издалека. 

9 сентября на ЭКСПО-2015 - Национальный день Республики Беларусь с визитами официальных делегаций, большой культурной программой не только на площади павильона, но и на центральной площадке "ЭКСПО-2015". На протяжении шести месяцев здесь будут работать делегации из шести областей и города Минска, которые представят максимально полную информацию о каждом регионе нашей cтраны.

Фото: expo2015.by
korshuk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter