Белорусские туристы не отказываются от поездок в Египет

Белорусские туристы не отказываются от поездок, несмотря на авиакатастрофу в Египте
Белорусские туристы не отказываются от поездок, несмотря на авиакатастрофу в Египте, передает БелТА



Как рассказали в совместном белорусско-египетским турагентстве "Техно Стар", сейчас туристы вылетают по ранее установленному графику. На белорусских пассажирах трагедия не отразилась, отметили в компании.

Однако специалисты туристического бизнеса заметили, что часть белорусов предпочитают добираться до Египта через российских авиаперевозчиков. Ожидается, что некоторые пассажиры попросят поменять место вылета на Минск.

- В целом каких-то потрясений на белорусском туристическом рынке эта ситуация вызвать не должна, - считают эксперты.

Египет по традиции входит в топ-10 самых востребованных мест среди белорусских путешественников. Так, в 2014 году жаркая страна стала 3-ей среди самых популярных курортов, которые предпочли белорусы - 94 тысячи человек.

Напомним, что "Белавиа" заявила о продолжении полетов в Египет по устоявшемся маршрутам. Изменят план своих полетов европейские авиакомпании транзитных маршрутов, чей путь лежит через Синайский полуостров.

В это же время множество европейских перевозчиков решили не летать над Синаем, несмотря на то, что и российские, и египетские власти говорят о непричастности каких-либо внешних факторов к трагедии в небе.

А вот российские туристы, как и многие путешественники из Европы, стали отказываться лететь на отдых в излюбленное место, передают Vesti.ru. Лететь отказываются клиенты туроператора Brisco, который считается главным партнером "Когалымавиа".

По сегодняшним данным, уже отказались от туров 20 человек. Представители туроператора Brisco с пониманием относятся к такому решению людей. Им обещают всецело возместить деньги за туры. Будущие отказы рассмотрят уже в частном порядке.

Напомним, самолет авиакомпании, принадлежащей России, "Когалымавиа" разбился в субботу, 31 октября, где-то через 20 минут после отлета. В самолете было 224 пассажира с членами экипажа, выжить никому не удалось. Среди летевших в том самолете больше всего туристов из России. На борту также были несколько украинских граждан и один белорус.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото Global Look Press
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter