Белорусские школьники завоевали призовое место на Международном турнире юных математиков

Белорусские школьники победили на Международном турнире математиков
VI Международный турнир юных математиков, который проходил с 13 по 19 июля в городе Бремен (Германия), стал весьма результативным для команды белорусских школьников: у наших математиков диплом 1-й степени и золотые медали, сообщает сайт БГУ. 

Белорусские школьники победили на Международном турнире математиков

Юные математики из Беларуси разделили призовое место со сверстниками из Франции. В составе национальной сборной в математических боях «сражались» лицеисты БГУ Антон Воронько, Дмитрий Румянцев, Антон и Сергей Шемяковы, учащиеся гимназии № 41 им. В.Х. Серебряного г. Минска Николай Прохоров и Борис Серенков.

Научное руководство командой осуществляли доценты факультета прикладной математики и информатики (ФПМИ) БГУ Максим Васьковский, Игорь Бодягин и студенты этого же факультета Ярослав Задворный и Александр Михальченко.

В этом году к состязанию были допущены 9 стран: Беларусь, Россия, Украина, Германия, Франция, Болгария, Румыния, Иран и Непал. Подали заявки на участие в турнире команды из 12 стран.

В состав международного жюри от Беларуси входили представители ФПМИ БГУ вице-президент Международного организационного комитета турнира заместитель декана Борис Задворный, доцент Борис Дубров и магистрант Ярослав Задворный.

Официальным языком соревнований является английский.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter