Белорусская компания Cifro разработала "Шпаргалку" к деноминации

Очень актуальную и полезную штуку придумала отечественная компания Cifro. Они изготовили инфокарту со стереопечатью, на которой указаны старые и вот-вот войдущие в обиход образцы денег. Изображение номиналов меняется с денежного знака образца 2000 года на образец 2009, стоит только изменить угол обзора
Очень актуальную и полезную штуку придумала отечественная компания Cifro. Они изготовили инфокарту со стереопечатью, на которой указаны старые и те, которые вот-вот войдут в обиход, образцы денег. Изображение номиналов меняется с денежного знака образца 2000 года на образец 2009, стоит только изменить угол обзора.



Информационную карту формата 85х55 мм, разработали после маркетингового исследования. В нем приняли участие 930 человек. Около 86,3% заинтересовались новшеством.

Такая карточка-подсказка придет на помощь тем, кто боится не сориентироваться в магазине, кафе и прочих местах, где понадобится открывать кошелек. Стереопечать поможет одним движением руки перевести тысячи в копейки. 


Министерство торговли поддержало идею белорусской компании-изготовителя и высказалось за ее внедрение. Разговоры о массовом распространении пока находятся в стадии обсуждения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter