"Белоруснефть" намерена добывать нефть в Индии

ГПО "Белоруснефть" и Oil India Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области геологоразведки месторождений нефти в Индии
ГПО "Белоруснефть" и Oil India Ltd. подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области геологоразведки месторождений нефти в Индии, передает БелТА



Документ представители компаний подписали во время белорусско-индийского бизнес-форума.

В ходе мероприятия меморандум о взаимопонимании подписали также ОАО "Гомсельмаш" и DVR Infratech Private Limited. Предприятия собираются организовать сборочное производство белорусской техники в Индии.

Еще один меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству, на этот раз в области энергетики, подписали ГПО "Белэнерго" и Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL). Совместные проекты намерены реализовывать также ОАО "МТЗ" и International Tractors limited.

Документ, подтверждающий планы сотрудничать в инвестиционной сфере подписали ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты" и ZF Steering Gear (India) Ltd. 

Сегодня в Минске открылся белорусско-индийский бизнес-форум. В нем участвовали около 100 человек, в том числе более 40 бизнесменов из Индии. Во время форума торжественно открыли памятный знак, посвященный взаимодействию белорусских и индийских экспертов по реконструкции Гродненской ТЭЦ-2.

Прошла в том числе презентация инвестиционных возможностей Беларуси, механизмов экспортного кредитования, страхования и лизинга при экспорте белорусских товаров в Индию.

Подготовила Юлия РАК
Фото ortcom.kz
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter