Белоруски заняли шестое место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Беларуси заняла шестое место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Победителем стала сборная Германии, второе место у команды Чехии. В борьбе за третью позицию украинки на последнем круге опередили россиянок.

На первом этапе нашу страну представляла Надежда Скардино, которая потратила два дополнительных патрона и передала эстафету, находясь на шестом месте с отставанием от лидеров в 23 секунды.

Во время второго этапа поднялась сильная метель. Юная белоруска Ирина Кривко не справилась с непростыми погодными условиями и на втором огневом рубеже пробежала три штрафных круга. И итоге она завершила этап на 14-м месте с отставанием от лидера на 2 минуты и 22 секунды.

Надежда Писарева использовала на первом стрельбище один дополнительный патрон, а на втором - два. Она сократила отставание от лидера до 1 минуты и 20 секунд, а до подиума оставалось лишь 28 секунд.

Дарья Домрачева приняла эстафету на 10-м месте, однако не смогла отыграть достаточно времени, чтобы войти в тройку лучших. Лидер белорусской команды хоть и не бегала штрафных кругов, отстреляться без промахов не смогла. В итоге на финиш белоруски пришли шестыми:

Всего стартовали 20 команд.

Впереди биатлонисток ждут еще три этапа Кубка мира и чемпионат мира в Финляндии. Ближайшая гонка – смешанная эстафета - запланирована на 6 февраля в чешском Нове Место.