"Беллегпром" будет отшивать форму для школьников

Концерн начал реализовывать проект "Школа будущего"
Концерн "Беллегпром" начал реализовывать проект "Школа будущего". Его суть в том, чтобы унифицировать одежду делового стиля для учеников в учреждениях общего среднего образования и как можно больше задействовать в этом отечественную легкую промышленность. Стартовал проект с третьего и восьмого классов минской средней школы №101. 

образование-школа-линейка01-310815.jpg

При этом первым участникам - 44 ученикам школы - форма досталась бесплатно. 

- В следующем году продолжим развивать эту тему: планируем одевать школы в областных центрах, - рассказал председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик. - А, возможно, с 2017 года такой опыт распространится на все школы страны

При этом он подчеркнул, что речь идет не о единой школьной форме для всей страны, а лишь о деловом стиле одежды. А выбор тканей, моделей и цвета будет за каждым учебным заведением отдельно. 

Кроме того, наши фабрики готовы вышивать на одежде эмблемы, гимназий, например, если это потребуется. 

Кстати, "Беллегпром" поставляет одежду делового стиля не только белорусским школам, но и другим странам: в СНГ и дальнее зарубежье. При этом наши ткани проходят обязательную сертификацию, все соответствует единым регламентам по воздухопроницаемости, гигроскопичности и другим параметрам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter